VENDO UMA PROPRIEDADE RURAL COM 40 HECTARES SHIMO DA CIDADE DE TAVARES RIO GRANDE DO SUL É BARBADA

40 Hctaresha área total
Valor sob consulta Venda: R$ 400.000,00

VENDO UMA ÁREA DE CAMPO COM 40 HECTARES A POUCO MAIS DE 1 KM DA BR-101 NO MUNICÍPIO DE TAVARES RIO GRANDE DO SUL.

TEM PERFIL ESPECÍFICO PARA PECUÁRIA POIS PARTE FICA DENTRO DO PARQUE NACIONAL DA LAGOA DO PEIXE.

VÁRZEA DE PONTA A PONTA TOTALMENTE PLANA SEM NENHUM TIPO DE OBSTÁCULO ALGUMAS PARTES EM BANHADO COM BOIADEIRAS PASSO MUITO APRECIADO E ENGORDADOR E O RESTANTE EM PASTAGEM NATIVA.

A PROPRIEDADE JÁ ESTÁ CERCADA ESTÁ EM USO NA PECUÁRIA PELO PROPRIETÁRIO.

A LOGÍSTICA É INQUESTIONÁVEL PRÓXIMA DO ASFALTO E PRÓXIMA DA CIDADE.

UM DOS ÚLTIMOS REDUTOS DE TERRAS A VALOR ACESSÍVEL NO RIO GRANDE DO SUL.

BARBADÍSSIMA APENAS 11.000 O HECTARE.

VALOR TOTAL 440.000,00

SOMOS A FELLINI CONSULTORIA UMA
DAS MELHORES EMPRESAS DE COMPRA E
VENDA DE IMÓVEIS RURAIS DO SUL.
WWW.FELLINICONSULTORIA.COM.BR
ZAP 51997147429
CRECI 52520

www.rsfazendas.com.br