BARBADÍSSIMA VENDO 30 HECTARES DE FRENTE PARA BR-101 NO MUNICÍPIO DE TAVARES RIO GRANDE DO SUL.

30 Hectaresha área total
Valor sob consulta Venda: R$ 600.000,00

ESTIMADOS AMIGOS E AMIGAS VENDO UMA PROPRIEDADE RURAL COM 30 HECTARES DE FRENTE PARA BR-101 NO MUNICÍPIO DE TAVARES RIO GRANDE DO SUL.

PROPRIEDADE COM FINALIDADE ESPECÍFICA PARA A PECUÁRIA POIS PEGA PARTE DENTRO DO PARQUE NACIONAL DA LAGOA DO PEIXE LOCAL DE PRESERVAÇÃO PODENDO USAR NA PRÁTICA DA PECUÁRIA NORMALMENTE.

PROPRIEDADE TODA DE VÁRZEA DE PONTA A PONTA COM PASTAGEM NATIVA ALGUMAS PARTES MAIS ÚMIDAS COM BOIADEIRAS ALTAMENTE PALATÁVEL E ENGORDADOR.

PROPRIEDADE ESCRITURADA.

VALOR 6000.000,00

COM 72 HECTARES EM FONTOURA XAVIER RIO GRANDE DO SUL.

PROPRIEDADE COM PERFIL PARA PLANTIO SENDO EM TORNO DE 45 HECTARES AGRICULTÁVEIS O RESTANTE COM PERFIL PARA PECUÁRIA E PARTE PARA RESERVA.

PROPRIEDADE CONTA COM DOIS GALPÕES DE ALUZINCO DESTINADOS PARA TAMBO LEITEIRO OU OUTRA QUALQUER FINALIDADE.

A PROPRIEDADE TEM UMA CASA DE PATRÃO DE RESPEITO MAS CASA DE EMPREGADO.

MUITO BEM SERVIDA DE ÁGUA EM TODA SUA EXTENSÃO.

LOGÍSTICA BOA ESTÁ LOCALIZADA A 12 KM DA BR-116.
VALOR 43.000 POR HECTARE TOTAL TOTALIZANDO 3.096.000,00

SOMOS A FELLINI CONSULTORIA UMA
DAS MELHORES EMPRESAS DE COMPRA E
VENDA DE IMÓVEIS RURAIS DO SUL.
WWW.FELLINICONSULTORIA.COM.BR
ZAP 51997147429
CRECI 52520

www.rsfazendas.com.br